-
| .
|
|
|
Fanta Goleador Serie A 2023/24
Durata del Campionato: se reggo, fino alla regolare conclusione del campionato di serie A, turni infrasettimanali esclusi.
Indicare 3 nomi di possibili marcatori per partita
4 punti se il giocatore che segna è un difensore 2 punti se il giocatore che segna è un centrocampista 1 punto se il giocatore che segna è un attaccante 3 punti se il giocatore che segna è l'unico indicato da voi al posto dei 3 possibili marcatori (i punti assegnati sono indipendenti dal numero di gol segnati, sempre 3 rimangono)
Regolamento
- La Classifica generale verrà data dalla somma di tutti i punteggi delle giornate disputate - Chi dovesse entrare a torneo iniziato partirà con un punto in meno dell'ultimo in classifica (classifica della giornata precedente all'ingresso in gioco) - La scadenza pronostico per ogni partita è di 10 minuti prima dell'orario indicato - Ruolo del giocatore: fonte Fantagazzetta - Per favore non cambiate l'ordine delle partite, grazie! - Se poi aveste voglia di scrivermi voi i ruoli tra parentesi, mi agevolereste notevolmente il compito, grazie! (Ovvio che butto un occhio e controllo, però 4 occhi sono sempre meglio di due!) - I punti assegnati a un marcatore non variano in funzione del numero di goal segnati - ricordatevi di inserire l'anti-x in fondo alla schedina, grazie!
32a Giornata - 33a di serie A - prima scadenza venerdì 20/04 ore 18.30
ven 19.04. 18:30 Genoa - Lazio ven 19.04. 20:45 Cagliari - Juventus sab 20.04. 18:00 Empoli - Napoli sab 20.04. 20:45 Verona - Udinese dom 21.04. 12:30 Sassuolo - Lecce dom 21.04. 15:00 Torino - Frosinone dom 21.04. 18:00 Salernitana - Fiorentina dom 21.04. 20:45 Monza - Atalanta lun 22.04. 18:30 Roma - Bologna lun 22.04. 20:45 Milan - Inter
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 19.04. 18:30 Genoa - Lazio RETEGUI/F.ANDERSON ven 19.04. 20:45 Cagliari - Juventus VLAHOVIC sab 20.04. 18:00 Empoli - Napoli NIANG/OSIMHEN sab 20.04. 20:45 Verona - Udinese LAZOVIC/PEREYRA dom 21.04. 12:30 Sassuolo - Lecce PINAMONTI-LAURENTIE' dom 21.04. 15:00 Torino - Frosinone ZAPATA/CHEDDIRA dom 21.04. 18:00 Salernitana - Fiorentina TCHANOUA/MANDRAGORA-BELOTTI dom 21.04. 20:45 Monza - Atalanta PESSINA/KOOPMEINERS lun 22.04. 18:30 Roma - Bologna LO.PELLEGRINI/FABBIAN lun 22.04. 20:45 Milan - Inter LAUTARO-CHALANOGLU
AX:29
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 19.04. 18:30 Genoa - Lazio GUDMUNDSSON - CASTELLANOS - FELIPE ANDERSON ven 19.04. 20:45 Cagliari - Juventus VLAHOVIC sab 20.04. 18:00 Empoli - Napoli POLITANO - OSIMHEN - ZAMBO ANGUISSA sab 20.04. 20:45 Verona - Udinese FOLORUNSHO - PEREYRA - NOSLIN dom 21.04. 12:30 Sassuolo - Lecce PINAMONTI dom 21.04. 15:00 Torino - Frosinone DUVAN ZAPATA dom 21.04. 18:00 Salernitana - Fiorentina CANDREVA - BONAVENTURA - BELTRAN dom 21.04. 20:45 Monza - Atalanta COLPANI - LOOKMAN - PESSINA lun 22.04. 18:30 Roma - Bologna DYBALA - ORSOLINI - EL SHAARAWY lun 22.04. 20:45 Milan - Inter MKHITARYAN - PULISIC - OKAFOR
ANTI - X: 28
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 19.04. 18:30 Genoa - Lazio GUDMUNDSSON - CASTELLANOS - RETEGUI ven 19.04. 20:45 Cagliari - Juventus VLAHOVIC- CHIESA - ALCARAZ sab 20.04. 18:00 Empoli - Napoli POLITANO - OSIMHEN - KVARATSKHELIA sab 20.04. 20:45 Verona - Udinese FOLORUNSHO - SUSLOV - LUCCA dom 21.04. 12:30 Sassuolo - Lecce THORSTVEDT - LAURIENTÉ - PINAMONTI dom 21.04. 15:00 Torino - Frosinone ZAPATA - VLASIC - SANABRIA dom 21.04. 18:00 Salernitana - Fiorentina CANDREVA - VIGNATO - QUARTA dom 21.04. 20:45 Monza - Atalanta COLPANI - SCAMACCA - DJURIC lun 22.04. 18:30 Roma - Bologna DYBALA - LUKAKU - EL SHAARAWY lun 22.04. 20:45 Milan - Inter THURAM - LAUTARO - BARELLA
ANTI - X: 28
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 19.04. 18:30 Genoa - Lazio (Gudmundsson - Retegui - Ekuban) ven 19.04. 20:45 Cagliari - Juventus (Vlahovic) sab 20.04. 18:00 Empoli - Napoli (Osimhen - Niang - Zurkowski) sab 20.04. 20:45 Verona - Udinese (Lucca Folorunsho Lazovic) dom 21.04. 12:30 Sassuolo - Lecce (Thorsvedt Pinamonti Laurentiè) dom 21.04. 15:00 Torino - Frosinone (Zapata) dom 21.04. 18:00 Salernitana - Fiorentina (Candreva Beltran Biraghi) dom 21.04. 20:45 Monza - Atalanta (Lookman Djuric Koopmeiners) lun 22.04. 18:30 Roma - Bologna (Orsolini Zirkzee Dybala) lun 22.04. 20:45 Milan - Inter (Giroud Lautaro M.- T. Hernandez)
ANTI - X: 28
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 19.04. 18:30 Genoa - Lazio GUDMUNDSSON - ANDERSON - RETEGUI ven 19.04. 20:45 Cagliari - Juventus VLAHOVIC- CHIESA - RABIOT sab 20.04. 18:00 Empoli - Napoli OSIMHEN sab 20.04. 20:45 Verona - Udinese LAZOVIC - NOSLIN - SAMARDZIC dom 21.04. 12:30 Sassuolo - Lecce DEFREL - LAURIENTÉ - PINAMONTI dom 21.04. 15:00 Torino - Frosinone ZAPATA - ILIC - SANABRIA dom 21.04. 18:00 Salernitana - Fiorentina CANDREVA - BELOTTI - FARAONI dom 21.04. 20:45 Monza - Atalanta COLPANI - SCAMACCA - PESSINA lun 22.04. 18:30 Roma - Bologna DYBALA - LUKAKU - ZIRKZEE lun 22.04. 20:45 Milan - Inter GIROUD - LAUTARO - LOFTUS
ANTI - X: 27
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 19.04. 18:30 Genoa - Lazio (Retegui - Gundumndsson - Felipe Anderson) ven 19.04. 20:45 Cagliari - Juventus (Vlahovic - Gaetano - Rabiot) sab 20.04. 18:00 Empoli - Napoli (Osimhen - Kvaratskhelia - Maleh) sab 20.04. 20:45 Verona - Udinese (Folorunsho - Lucca - Noslin) dom 21.04. 12:30 Sassuolo - Lecce (laurentiè - Pinamonti - Piccoli) dom 21.04. 15:00 Torino - Frosinone (Zapata) dom 21.04. 18:00 Salernitana - Fiorentina (Candreva - Barak - Belotti) dom 21.04. 20:45 Monza - Atalanta (Pessina - Koopmeiners - Lookman) lun 22.04. 18:30 Roma - Bologna (Dybala - Abraham - Zirkzee) lun 22.04. 20:45 Milan - Inter (Lautaro Martinez - Thuram - Mkhitaryan)
Anti X: 30
SM
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 19.04. 18:30 Genoa - Lazio Gudmundsson Retegui Kamada ven 19.04. 20:45 Cagliari - Juventus Bremer Gatti Vlahovic sab 20.04. 18:00 Empoli - Napoli Di Lorenzo Politano Osimhen sab 20.04. 20:45 Verona - Udinese Kamara Samardzic Lucca dom 21.04. 12:30 Sassuolo - Lecce Thorsvedt Pinamonti Krstovic dom 21.04. 15:00 Torino - Frosinone Zapata dom 21.04. 18:00 Salernitana - Fiorentina Candreva Belotti Quarta dom 21.04. 20:45 Monza - Atalanta Lookman Koopmeiners Pasalic
ANTI - X: 27
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 19.04. 18:30 Genoa - Lazio (Gudmundsson - Felipe Anderson) ven 19.04. 20:45 Cagliari - Juventus (Vlahovic - Chiesa) sab 20.04. 18:00 Empoli - Napoli (Kvara - Osimhen - Niang) sab 20.04. 20:45 Verona -Udinese (Lucca - Lazovic) dom 21.04. 12:30 Sassuolo - Lecce (Pinamonti - Krstovic) dom 21.04. 15:00 Torino - Frosinone (Zapata - Soulè) dom 21.04. 18:00 Salernitana - Fiorentina (Candreva - Bonaventura) dom 21.04. 20:45 Monza - Atalanta (Djuric - Lookman) lun 22.04. 18:30 Roma - Bologna (Zirkzee - El Shaarawi) lun 22.04. 20:45 Milan - Inter (Leao)
ANTI - X: 29
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 19.04. 18:30 Genoa - Lazio ven 19.04. 20:45 Cagliari - Juventus (Vlahovic ) sab 20.04. 18:00 Empoli - Napoli (Osimhen) sab 20.04. 20:45 Verona - Udinese (Lucca ) dom 21.04. 12:30 Sassuolo - Lecce (laurentiè) dom 21.04. 15:00 Torino - Frosinone (Zapata) dom 21.04. 18:00 Salernitana - Fiorentina (Belotti) dom 21.04. 20:45 Monza - Atalanta (Lookman) lun 22.04. 18:30 Roma - Bologna (Dybala) lun 22.04. 20:45 Milan - Inter (Lautaro Martinez)
Anti X: 31
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
sab 20.04. 18:00 Empoli - Napoli (Niang) (Positano) sab 20.04. 20:45 Verona - Udinese ( suslov) (pereyra) dom 21.04. 12:30 Sassuolo - Lecce (Pinamonti) ( Sansone) dom 21.04. 15:00 Torino - Frosinone. ( sanabria) ( cheddira) dom 21.04. 18:00 Salernitana - Fiorentina ( Simy) ( kouame) dom 21.04. 20:45 Monza - Atalanta (scamacca). (Danny mota) lun 22.04. 18:30 Roma - Bologna (el sharaawy) (zirkzee) lun 22.04. 20:45 Milan - Inter ( leao) (thuram)
Anti X 32
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
sab 20.04. 18:00 Empoli - Napoli Raspadori sab 20.04. 20:45 Verona - Udinese Lazovic dom 21.04. 12:30 Sassuolo - Lecce Pinamonti dom 21.04. 15:00 Torino - Frosinone Sanabria dom 21.04. 18:00 Salernitana - Fiorentina Belotti dom 21.04. 20:45 Monza - Atalanta Carboni V lun 22.04. 18:30 Roma - Bologna Fabbian lun 22.04. 20:45 Milan - Inter Pavard - Martinez - barella
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
CITAZIONE (arnaldo.g @ 19/4/2024, 15:39) ven 19.04. 18:30 Genoa - Lazio Gudmundsson Retegui Kamada ven 19.04. 20:45 Cagliari - Juventus Bremer Gatti Vlahovic sab 20.04. 18:00 Empoli - Napoli Di Lorenzo Politano Osimhen sab 20.04. 20:45 Verona - Udinese Kamara Samardzic Lucca dom 21.04. 12:30 Sassuolo - Lecce Thorsvedt Pinamonti Krstovic dom 21.04. 15:00 Torino - Frosinone Zapata dom 21.04. 18:00 Salernitana - Fiorentina Candreva Belotti Quarta dom 21.04. 20:45 Monza - Atalanta Lookman Koopmeiners Pasalic
ANTI - X: 27 lun 22.04. 18:30 Roma - Bologna Dybala L.Pellegrini Orsolini lun 22.04. 20:45 Milan - Inter Loftus Pulisic Lautaro
|
|
| .
|
-
13 replies since 17/4/2024, 13:48 113 views
.