-
| .
|
|
|
Regolamento Campionato 2023/2024 FANTAPRONOSTICI Bundesliga
1. ISCRIZIONI L'iscrizione è libera, gratis ed e' sempre aperta sino all'ultima giornata del campionato, basta inserire il proprio pronostico e si è in gioco.
2. PUNTEGGIO Da postare vi è il risultato e NON i segni 1-X-2 Per ogni incontro si possono ottenere da un minimo di 0 ad un massimo di 7 punti:
7 punti: se si indovina il Risultato Esatto 4 punti: se si indovina il pronostico ed il numero esatto di gol di una delle due squadre 3 Punti: se si indovina il pronostico ma nessun numero esatto gol di una delle 2 squadre 1 Punto: se si indovina il numero esatto di gol di una delle 2 squadre ma non il pronostico 0 Punti: se non si indovina ne il pronostico e ne il numero di gol di nessuna delle 2 squadre
----------------------------------------
3. COME POSTARE I PRONOSTICI Per inserire il vostro pronostico è sufficiente copiare la schedina inserita ad inizio giornata dall'organizzatore Le scadenze saranno sempre 15 minuti prima di ogni partita, si può entrare in gioco anche a giornata già iniziata Chi dovesse saltare una giornata riceverà i punti dell'ultimo classificato meno 1 punto Chi dovesse entrare a torneo iniziato riceverà 3 punti meno dell'ultimo in classifica
--------------------------------------
CLASSIFICHE CRITERI PER LA CLASSIFICA di GIORNATA
- Maggior Numero di punti - Maggior numero di risultati esatti - Maggior Numero di pronostici esatti da 4 punti - Maggior Numero di pronostici esatti da 3 punti
CRITERI PER LA CLASSIFICA GENERALE - Maggior Numero di punti - Maggior Numero di Vittorie di giornata
-------------------------------------------
20a Giornata Fanta Pronostici Bundesliga 2023/2024 05.04. 20.30. Francoforte-Brema 06.04. 15.30. Union Berlino-Leverkusen 06.04. 15.30. Friburgo-Rb Lipsia 06.04. 15.30. Magonza-Darmstadt 06.04. 15.30. Colonia-Bochum 06.04. 15.30. Heidenheim-Bayern 06.04. 18.30. Dortmund-Stoccarda 07.04. 15.30. Hoffenheim-Augusta 07.04. 17.30. Wolfsburg-Monchengladbach
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
05.04. 20.30. Francoforte-Brema 2-1 06.04. 15.30. Union Berlino-Leverkusen 2-3 06.04. 15.30. Friburgo-Rb Lipsia 2-2 06.04. 15.30. Magonza-Darmstadt 1-0 06.04. 15.30. Colonia-Bochum 2-1 06.04. 15.30. Heidenheim-Bayern 1-4 06.04. 18.30. Dortmund-Stoccarda 2-0 07.04. 15.30. Hoffenheim-Augusta 2-1 07.04. 17.30. Wolfsburg-Monchengladbach 1-1
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
05.04. 20.30. Francoforte-Brema 2-0 06.04. 15.30. Union Berlino-Leverkusen 0-2 06.04. 15.30. Friburgo-Rb Lipsia 1-2 06.04. 15.30. Magonza-Darmstadt 3-1 06.04. 15.30. Colonia-Bochum 2-2 06.04. 15.30. Heidenheim-Bayern 1-4 06.04. 18.30. Dortmund-Stoccarda 2-1 07.04. 15.30. Hoffenheim-Augusta 1-1 07.04. 17.30. Wolfsburg-Monchengladbach 1-0
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
05.04. 20.30. Francoforte-Brema 3-1 06.04. 15.30. Union Berlino-Leverkusen 1-3 06.04. 15.30. Friburgo-Rb Lipsia 1-2 06.04. 15.30. Magonza-Darmstadt 2-0 06.04. 15.30. Colonia-Bochum 2-1 06.04. 15.30. Heidenheim-Bayern 1-3 06.04. 18.30. Dortmund-Stoccarda 2-2 07.04. 15.30. Hoffenheim-Augusta 2-2 07.04. 17.30. Wolfsburg-Monchengladbach 2-1
SM
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
05.04. 20.30. Francoforte-Brema 3-1 06.04. 15.30. Union Berlino-Leverkusen 1-2 06.04. 15.30. Friburgo-Rb Lipsia 1-2 06.04. 15.30. Magonza-Darmstadt 2-0 06.04. 15.30. Colonia-Bochum 2-1 06.04. 15.30. Heidenheim-Bayern 1-3 06.04. 18.30. Dortmund-Stoccarda 2-1 07.04. 15.30. Hoffenheim-Augusta 3-2 07.04. 17.30. Wolfsburg-Monchengladbach 2-1
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
05.04. 20.30. Francoforte-Brema 2-1 06.04. 15.30. Union Berlino-Leverkusen 1-3 06.04. 15.30. Friburgo-Rb Lipsia 1-3 06.04. 15.30. Magonza-Darmstadt 2-1 06.04. 15.30. Colonia-Bochum 2-1 06.04. 15.30. Heidenheim-Bayern 1-4 06.04. 18.30. Dortmund-Stoccarda 3-1 07.04. 15.30. Hoffenheim-Augusta 2-1 07.04. 17.30. Wolfsburg-Monchengladbach 1-1
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
05.04. 20.30. Francoforte-Brema 2-1 06.04. 15.30. Union Berlino-Leverkusen 1-4 06.04. 15.30. Friburgo-Rb Lipsia 2-2 06.04. 15.30. Magonza-Darmstadt 4-1 06.04. 15.30. Colonia-Bochum 2-1 06.04. 15.30. Heidenheim-Bayern 1-5 06.04. 18.30. Dortmund-Stoccarda 2-3 07.04. 15.30. Hoffenheim-Augusta 1-1 07.04. 17.30. Wolfsburg-Monchengladbach 2-1
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
05.04. 20.30. Francoforte-Brema 2-1 06.04. 15.30. Union Berlino-Leverkusen 1-3 06.04. 15.30. Friburgo-Rb Lipsia 0-2 06.04. 15.30. Magonza-Darmstadt 0-0 06.04. 15.30. Colonia-Bochum 1-0 06.04. 15.30. Heidenheim-Bayern 1-3 06.04. 18.30. Dortmund-Stoccarda 3-2 07.04. 15.30. Hoffenheim-Augusta 1-1 07.04. 17.30. Wolfsburg-Monchengladbach 2-1
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
05.04. 20.30. Francoforte-Brema 3-1 06.04. 15.30. Union Berlino-Leverkusen 1-1 06.04. 15.30. Friburgo-Rb Lipsia 1-3 06.04. 15.30. Magonza-Darmstadt 2-0 06.04. 15.30. Colonia-Bochum 2-1 06.04. 15.30. Heidenheim-Bayern 1-4 06.04. 18.30. Dortmund-Stoccarda 3-1 07.04. 15.30. Hoffenheim-Augusta 3-1 07.04. 17.30. Wolfsburg-Monchengladbach 1-1
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
05.04. 20.30. Francoforte-Brema 1-0 06.04. 15.30. Union Berlino-Leverkusen 1-1 06.04. 15.30. Friburgo-Rb Lipsia 1-2 06.04. 15.30. Magonza-Darmstadt 3-3 06.04. 15.30. Colonia-Bochum 2-1 06.04. 15.30. Heidenheim-Bayern 2-3 06.04. 18.30. Dortmund-Stoccarda 3-2 07.04. 15.30. Hoffenheim-Augusta 0-1 07.04. 17.30. Wolfsburg-Monchengladbach 2-2
|
|
| .
|
9 replies since 2/4/2024, 22:15 39 views
.