-
| .
|
|
|
Fanta Goleador Serie A 2023/24
Durata del Campionato: se reggo, fino alla regolare conclusione del campionato di serie A, turni infrasettimanali esclusi.
Indicare 3 nomi di possibili marcatori per partita
4 punti se il giocatore che segna è un difensore 2 punti se il giocatore che segna è un centrocampista 1 punto se il giocatore che segna è un attaccante 3 punti se il giocatore che segna è l'unico indicato da voi al posto dei 3 possibili marcatori (i punti assegnati sono indipendenti dal numero di gol segnati, sempre 3 rimangono)
Regolamento
- La Classifica generale verrà data dalla somma di tutti i punteggi delle giornate disputate - Chi dovesse entrare a torneo iniziato partirà con un punto in meno dell'ultimo in classifica (classifica della giornata precedente all'ingresso in gioco) - La scadenza pronostico per ogni partita è di 10 minuti prima dell'orario indicato - Ruolo del giocatore: fonte Fantagazzetta - Per favore non cambiate l'ordine delle partite, grazie! - Se poi aveste voglia di scrivermi voi i ruoli tra parentesi, mi agevolereste notevolmente il compito, grazie! (Ovvio che butto un occhio e controllo, però 4 occhi sono sempre meglio di due!) - I punti assegnati a un marcatore non variano in funzione del numero di goal segnati - ricordatevi di inserire l'anti-x in fondo alla schedina, grazie!
24a Giornata - 25a di serie A - prima scadenza venerdì 16/02 ore 19.00
ven 16.02. 19:00 Torino - Lecce ven 16.02. 21:00 Inter - Salernitana sab 17.02. 15:00 Napoli - Genoa sab 17.02. 18:00 Verona - Juventus sab 17.02. 20:45 Atalanta - Sassuolo dom 18.02. 12:30 Lazio - Bologna dom 18.02. 15:00 Empoli - Fiorentina dom 18.02. 15:00 Udinese - Cagliari dom 18.02. 18:00 Frosinone - Roma dom 18.02. 20:45 Monza - Milan
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 16.02. 19:00 Torino - Lecce D.ZAPATA ven 16.02. 21:00 Inter - Salernitana THURAM-ARNAUTOVIC-CHALHANOGLU sab 17.02. 15:00 Napoli - Genoa POLITANO-KVARA / GUDMUNDSSON sab 17.02. 18:00 Verona - Juventus VLAHOVIC sab 17.02. 20:45 Atalanta - Sassuolo KOOPMEINERS-DE KATELAERE dom 18.02. 12:30 Lazio - Bologna IMMOBILE/FERGUSON dom 18.02. 15:00 Empoli - Fiorentina CAMBIAGHI/BELOTTI dom 18.02. 15:00 Udinese - Cagliari THAUVIN-GAETANO dom 18.02. 18:00 Frosinone - Roma SOULE'/EL SHAARAWY dom 18.02. 20:45 Monza - Milan PESSINA/GIROUD-LOFTUS-CHEEK
AX:29
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 16.02. 19:00 Torino - Lecce DUVAN ZAPATA - VLASIC - SANABRIA ven 16.02. 21:00 Inter - Salernitana BARELLA - THURAM - LAUTARO MARTINEZ sab 17.02. 15:00 Napoli - Genoa KVARATKSHELIA - POLITANO - RASPADORI sab 17.02. 18:00 Verona - Juventus VLAHOVIC sab 17.02. 20:45 Atalanta - Sassuolo SCAMACCA - KOOPMEINERS - DE KETELEARE dom 18.02. 12:30 Lazio - Bologna IMMOBILE - FELIPE ANDERSON - ORSOLINI dom 18.02. 15:00 Empoli - Fiorentina BELOTTI - CAMBIAGHI - ZURKOWSKI dom 18.02. 15:00 Udinese - Cagliari LUCCA - VIOLA - THAUVIN dom 18.02. 18:00 Frosinone - Roma LUKAKU dom 18.02. 20:45 Monza - Milan PULISIC - GIROUD - PESSINA
ANTI - X:29
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 16.02. 19:00 Torino - Lecce DUVAN ZAPATA - MASINA - BELLANOVA ven 16.02. 21:00 Inter - Salernitana PAVARD - CALHANOGLU - LAUTARO MARTINEZ sab 17.02. 15:00 Napoli - Genoa KVARATKSHELIA - POLITANO - RASPADORI sab 17.02. 18:00 Verona - Juventus GATTI - KOSTIC - CHIESA sab 17.02. 20:45 Atalanta - Sassuolo SCAMACCA - KOOPMEINERS - LAURIENTÉ dom 18.02. 12:30 Lazio - Bologna FELIPE ANDERSON - IMMOBILE - ZIRKZEE dom 18.02. 15:00 Empoli - Fiorentina CERRI- ZURKOWSKI - BELOTTI dom 18.02. 15:00 Udinese - Cagliari LUCCA - VIOLA - THAUVIN dom 18.02. 18:00 Frosinone - Roma MANCINI - PELLEGRINI - LUKAKU dom 18.02. 20:45 Monza - Milan LOFTUS-CHEEK - BENNACER - GIROUD
ANTI - X:28
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 16.02. 19:00 Torino - Lecce BELLANOVA/BASCHIROTTO/DJIJI ven 16.02. 21:00 Inter - Salernitana CARLOS AUGUSTO/DE VRIJ/MANOLAS sab 17.02. 15:00 Napoli - Genoa DI LORENZO/RRHAMANI/SPENCE sab 17.02. 18:00 Verona - Juventus TCHTCHOUA/DANILO/GATTI sab 17.02. 20:45 Atalanta - Sassuolo HOLM/SCALVINI/PEDERSEN dom 18.02. 12:30 Lazio - Bologna LAZZARI/CALAFIORI/BEUKEMA dom 18.02. 15:00 Empoli - Fiorentina LUPERTO/FARAONI/M.QUARTA dom 18.02. 15:00 Udinese - Cagliari EIZHIBUE/MINA/PEREZ dom 18.02. 18:00 Frosinone - Roma MONTERISI/VALERI/ANGELINO dom 18.02. 20:45 Monza - Milan THEO HERNANDEZ/P.MARI/FLORENZI
AX 28
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 16.02. 19:00 Torino - Lecce (Vlasic Ilic Zapata) ven 16.02. 21:00 Inter - Salernitana (Frattesi Calhanoglu Barella) sab 17.02. 15:00 Napoli - Genoa (Retegui Gudmundsson Bani) sab 17.02. 18:00 Verona - Juventus (Vlahovic) sab 17.02. 20:45 Atalanta - Sassuolo (Koopmeiners Pasalic Ederson) dom 18.02. 12:30 Lazio - Bologna (Immobile) dom 18.02. 15:00 Empoli - Fiorentina (Bonaventura Gonzalez Zurkowski) dom 18.02. 15:00 Udinese - Cagliari (Samardzic Pavoletti Lucca) dom 18.02. 18:00 Frosinone - Roma (Soulè Baldanzi Pellegrini Lo) dom 18.02. 20:45 Monza - Milan (Jovic Mota Pulisic)
Anti-X: 28
Edited by felpato69 - 16/2/2024, 12:28
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 16.02. 19:00 Torino - Lecce (Zapata) ven 16.02. 21:00 Inter - Salernitana (Lautaro Martinez - Mkhitaryan - Barella) sab 17.02. 15:00 Napoli - Genoa (Simeone - Gundmundsson - Kvaratskhelia) sab 17.02. 18:00 Verona - Juventus (Milik - Yildiz - Vlahovic) sab 17.02. 20:45 Atalanta - Sassuolo (Koopmeiners - Ederson - Scamacca) dom 18.02. 12:30 Lazio - Bologna (Felipe Anderson - Zirkzee - Immobile) dom 18.02. 15:00 Empoli - Fiorentina (Belotti - Zurkowski - Bertran) dom 18.02. 15:00 Udinese - Cagliari (Lucca - Samardzic - Gaetano) dom 18.02. 18:00 Frosinone - Roma (Soulè- Lukaku - Pellegrini) dom 18.02. 20:45 Monza - Milan (Pulisic - Giroud - Okafor)
Anti x: 32
SM
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 16.02. 19:00 Torino - Lecce Bellanova Vlasic Zapata ven 16.02. 21:00 Inter - Salernitana C.Augusto Lautaro M. Calhanoglu sab 17.02. 15:00 Napoli - Genoa Politano Di Lorenzo Kvara sab 17.02. 18:00 Verona - Juventus Vlahovic sab 17.02. 20:45 Atalanta - Sassuolo Ederson Koopmeiners De Ketelaere dom 18.02. 12:30 Lazio - Bologna Isaksen Immobile Ferguson
Anti-X: 29
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 16.02. 19:00 Torino - Lecce ZAPATA RICCI SANSONE ven 16.02. 21:00 Inter - Salernitana LAUTARO MARTINEZ - THURAM - CHARANOGLU sab 17.02. 15:00 Napoli - Genoa KVARA DI LORENZO RETEGUI sab 17.02. 18:00 Verona - Juventus VLAHOVIC sab 17.02. 20:45 Atalanta - Sassuolo DE KETELARE SCAMACCA ZAPPACOSTA dom 18.02. 12:30 Lazio - Bologna IMMOBILE ZIRKZEE LUIS ALBERTO dom 18.02. 15:00 Empoli - Fiorentina BELOTTI GONZALES BELTRAN dom 18.02. 15:00 Udinese - Cagliari LUCCA LOVRIC GAETANO dom 18.02. 18:00 Frosinone - Roma BALDANZI LUKAKU KAIO JORGE dom 18.02. 20:45 Monza - Milan LOFTUS JOVIC REIJNDEERS
AX 27
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
CITAZIONE (nikkke @ 16/2/2024, 10:26) ven 16.02. 19:00 Torino - Lecce BELLANOVA/BASCHIROTTO/DJIJI ven 16.02. 21:00 Inter - Salernitana CARLOS AUGUSTO/DE VRIJ/MANOLAS sab 17.02. 15:00 Napoli - Genoa DI LORENZO/RRHAMANI/SPENCE sab 17.02. 18:00 Verona - Juventus TCHTCHOUA/DANILO/GATTI sab 17.02. 20:45 Atalanta - Sassuolo HOLM/SCALVINI/PEDERSEN dom 18.02. 12:30 Lazio - Bologna LAZZARI/CALAFIORI/BEUKEMA dom 18.02. 15:00 Empoli - Fiorentina LUPERTO/FARAONI/M.QUARTA dom 18.02. 15:00 Udinese - Cagliari EIZHIBUE/MINA/PEREZ dom 18.02. 18:00 Frosinone - Roma MONTERISI/VALERI/ANGELINO dom 18.02. 20:45 Monza - Milan THEO HERNANDEZ/P.MARI/FLORENZI
AX 28 Ti è sfuggito un centrocampista! (quello in grassetto non è un difensore!) p.s. la strategia è chiara: se funziona, fai il botto!
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 16.02. 19:00 Torino - Lecce (zapata) ven 16.02. 21:00 Inter - Salernitana ( lautaro) (candreva) sab 17.02. 15:00 Napoli - Genoa (Simeone) sab 17.02. 18:00 Verona - Juventus (suslov) ( vlahovic) sab 17.02. 20:45 Atalanta - Sassuolo ( miranchuk) ( laurentie) dom 18.02. 12:30 Lazio - Bologna (immobile) ( orsolini) dom 18.02. 15:00 Empoli - Fiorentina ( cerri).( belotti) dom 18.02. 15:00 Udinese - Cagliari (luvumbo) dom 18.02. 18:00 Frosinone - Roma (soule). (Lukaku) dom 18.02. 20:45 Monza - Milan (loftus cheek)
Anti X 30
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 16.02. 19:00 Torino - Lecce Zapata ven 16.02. 21:00 Inter - Salernitana Dumfries sab 17.02. 15:00 Napoli - Genoa Retegui sab 17.02. 18:00 Verona - Juventus Lazovic sab 17.02. 20:45 Atalanta - Sassuolo Ederson dom 18.02. 12:30 Lazio - Bologna Ferguson dom 18.02. 15:00 Empoli - Fiorentina Belotti dom 18.02. 15:00 Udinese - Cagliari Luvumbo dom 18.02. 18:00 Frosinone - Roma El Shaarawy dom 18.02. 20:45 Monza - Milan Colpani
Anti x 29
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 16.02. 19:00 Torino - Lecce (Zapata) ven 16.02. 21:00 Inter - Salernitana (Lautaro) sab 17.02. 15:00 Napoli - Genoa (Kvara) sab 17.02. 18:00 Verona - Juventus (Vlahovic - Yldiz) sab 17.02. 20:45 Atalanta - Sassuolo (Ederson - De Keteleare) dom 18.02. 12:30 Lazio - Bologna (Immobile - Zirkzee) dom 18.02. 15:00 Empoli - Fiorentina (Nico Gonzalez) dom 18.02. 15:00 Udinese - Cagliari (Lucca) dom 18.02. 18:00 Frosinone - Roma (Lukaku - Dybala) dom 18.02. 20:45 Monza - Milan (Giroud)
Anti X 31
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
en 16.02. 21:00 Inter - Salernitana (Lautaro Martinez) sab 17.02. 15:00 Napoli - Genoa (Kvaratskhelia) sab 17.02. 18:00 Verona - Juventus (Vlahovic) sab 17.02. 20:45 Atalanta - Sassuolo (Koopmeiners) dom 18.02. 12:30 Lazio - Bologna (Zirkzee ) dom 18.02. 15:00 Empoli - Fiorentina (Belotti) dom 18.02. 15:00 Udinese - Cagliari (Luvumbo) dom 18.02. 18:00 Frosinone - Roma (Lukaku) dom 18.02. 20:45 Monza - Milan (Giroud)
Anti x: 30
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
CITAZIONE (arnaldo.g @ 16/2/2024, 13:01) ven 16.02. 19:00 Torino - Lecce Bellanova Vlasic Zapata ven 16.02. 21:00 Inter - Salernitana C.Augusto Lautaro M. Calhanoglu sab 17.02. 15:00 Napoli - Genoa Politano Di Lorenzo Kvara sab 17.02. 18:00 Verona - Juventus Vlahovic sab 17.02. 20:45 Atalanta - Sassuolo Ederson Koopmeiners De Ketelaere dom 18.02. 12:30 Lazio - Bologna Isaksen Immobile Ferguson
Anti-X: 29 dom 18.02. 15:00 Udinese - Cagliari Thauvin Lucca Samardzic dom 18.02. 18:00 Frosinone - Roma Lukaku dom 18.02. 20:45 Monza - Milan Pulisic Theo H. Loftus-C
|
|
| .
|
15 replies since 13/2/2024, 12:14 126 views
.