-
| .
|
|
|
Fanta Goleador Serie A 2023/24
Durata del Campionato: se reggo, fino alla regolare conclusione del campionato di serie A, turni infrasettimanali esclusi.
Indicare 3 nomi di possibili marcatori per partita
4 punti se il giocatore che segna č un difensore 2 punti se il giocatore che segna č un centrocampista 1 punto se il giocatore che segna č un attaccante 3 punti se il giocatore che segna č l'unico indicato da voi al posto dei 3 possibili marcatori (i punti assegnati sono indipendenti dal numero di gol segnati, sempre 3 rimangono)
Regolamento
- La Classifica generale verrŕ data dalla somma di tutti i punteggi delle giornate disputate - Chi dovesse entrare a torneo iniziato partirŕ con un punto in meno dell'ultimo in classifica (classifica della giornata precedente all'ingresso in gioco) - La scadenza pronostico per ogni partita č di 10 minuti prima dell'orario indicato - Ruolo del giocatore: fonte Fantagazzetta - Per favore non cambiate l'ordine delle partite, grazie! - Se poi aveste voglia di scrivermi voi i ruoli tra parentesi, mi agevolereste notevolmente il compito, grazie! (Ovvio che butto un occhio e controllo, perň 4 occhi sono sempre meglio di due!) - I punti assegnati a un marcatore non variano in funzione del numero di goal segnati - ricordatevi di inserire l'anti-x in fondo alla schedina, grazie!
23a Giornata - 24a di serie A - prima scadenza venerdě 09/02 ore 20.45
ven 09.02. 20:45 Salernitana - Empoli sab 10.02. 15:00 Cagliari - Lazio sab 10.02. 18:00 Roma - Inter sab 10.02. 20:45 Sassuolo - Torino dom 11.02. 12:30 Fiorentina - Frosinone dom 11.02. 15:00 Bologna - Lecce dom 11.02. 15:00 Monza - Verona dom 11.02. 18:00 Genoa - Atalanta dom 11.02. 20:45 Milan - Napoli lun 12.02. 20:45 Juventus - Udinese
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 09.02. 20:45 Salernitana - Empoli DIA sab 10.02. 15:00 Cagliari - Lazio IMMOBILE-LUIS ALBERTO sab 10.02. 18:00 Roma - Inter DYBALA-LAUTARO sab 10.02. 20:45 Sassuolo - Torino PINAMONTI-D.ZAPATA dom 11.02. 12:30 Fiorentina - Frosinone BELTRAN-SOULE' dom 11.02. 15:00 Bologna - Lecce ZIRKZEE-FERGUSON dom 11.02. 15:00 Monza - Verona DJURIC-PESSINA dom 11.02. 18:00 Genoa - Atalanta DE KATELAERE-KOOPMEINERS dom 11.02. 20:45 Milan - Napoli LEAO-POLITANO lun 12.02. 20:45 Juventus - Udinese RABIOT-VLAHOVIC
AX: 31
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 09.02. 20:45 Salernitana - Empoli ZANOLI/ZURKOWSKI/CANDREVA sab 10.02. 15:00 Cagliari - Lazio IMMOBILE sab 10.02. 18:00 Roma - Inter LAUTARO MARTINEZ sab 10.02. 20:45 Sassuolo - Torino ZAPATA dom 11.02. 12:30 Fiorentina - Frosinone SOULČ/BELOTTI/M.QUARTA dom 11.02. 15:00 Bologna - Lecce ZIRKZEE dom 11.02. 15:00 Monza - Verona ZERBIN/SUSLOV/COLPANI dom 11.02. 18:00 Genoa - Atalanta DE KETELAERE/PASALIC/HATEBOER dom 11.02. 20:45 Milan - Napoli GIROUD lun 12.02. 20:45 Juventus - Udinese RABIOT/KOSTIC/GATTI
AX 28
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 09.02. 20:45 Salernitana - Empoli CANDREVA - ZURKOWSKI - DIA sab 10.02. 15:00 Cagliari - Lazio IMMOBILE sab 10.02. 18:00 Roma - Inter LAUTARO MARTINEZ - LUKAKU - DYBALA sab 10.02. 20:45 Sassuolo - Torino PINAMONTI - SANABRIA - THORTSVEDT dom 11.02. 12:30 Fiorentina - Frosinone SOULE' - BONAVENTURA - NICO GONZALEZ dom 11.02. 15:00 Bologna - Lecce ZIRKZEE dom 11.02. 15:00 Monza - Verona DJURIC - COLPANI - PESSINA dom 11.02. 18:00 Genoa - Atalanta SCAMACCA - GUDMUNDSSON - DE KETELEARE dom 11.02. 20:45 Milan - Napoli GIROUD lun 12.02. 20:45 Juventus - Udinese RABIOT - MILIK - CHIESA
ANTI - X: 29
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 09.02. 20:45 Salernitana - Empoli Dia, Cerri, Candreva sab 10.02. 15:00 Cagliari - Lazio Luvumbo, Immobile, Pedro sab 10.02. 18:00 Roma - Inter Lautaro, Lukaku, Calhanoglu sab 10.02. 20:45 Sassuolo - Torino Pinamonti, Sanabria, Zapata dom 11.02. 12:30 Fiorentina - Frosinone Belotti, Harroui, Biraghi dom 11.02. 15:00 Bologna - Lecce Zirkzee, Saelemaekers, Orsolini dom 11.02. 15:00 Monza - Verona Mota Carvalho, V.Carboni, Colpani dom 11.02. 18:00 Genoa - Atalanta Gudmundsson, Scamacca, Koopmeiners dom 11.02. 20:45 Milan - Napoli Giroud, Leao, Hernandez lun 12.02. 20:45 Juventus - Udinese Chiesa, Thauvin, Kostic
ANTI - X: 28
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 09.02. 20:45 Salernitana - Empoli Dia
Anti x 28
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 09.02. 20:45 Salernitana - Empoli DIA-CANDREVA-CAMBIAGHI sab 10.02. 15:00 Cagliari - Lazio IMMOBILE-ANDERSON-CASTELLANOS sab 10.02. 18:00 Roma - Inter DYBALA-LAUTARO-THURAM sab 10.02. 20:45 Sassuolo - Torino VOLPATO-D.ZAPATA- THORSVED dom 11.02. 12:30 Fiorentina - Frosinone BELOTTI-SOULE'-GONZALES dom 11.02. 15:00 Bologna - Lecce ZIRKZEE-SANSONE dom 11.02. 15:00 Monza - Verona DJURIC-PESSINA-COLPANI dom 11.02. 18:00 Genoa - Atalanta DE KATELAERE-SCAMACCA- GUDMUNSSON dom 11.02. 20:45 Milan - Napoli LEAO-POLITANO-GIROUD lun 12.02. 20:45 Juventus - Udinese VLAHOVIC
AX: 28
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 09.02. 20:45 Salernitana - Empoli (Candreva - Zurkowski - Kastanos) sab 10.02. 15:00 Cagliari - Lazio (Pedro - Luvumbo - Lapadula) sab 10.02. 18:00 Roma - Inter (Dybala - Lautaro Martinez - Lukaku) sab 10.02. 20:45 Sassuolo - Torino (Zapata) dom 11.02. 12:30 Fiorentina - Frosinone (Belotti - Soulč - Ikonč) dom 11.02. 15:00 Bologna - Lecce (Orsolini - Zirkzee - Ferguson) dom 11.02. 15:00 Monza - Verona (Colpani - Zerbin - Pessina) dom 11.02. 18:00 Genoa - Atalanta (Gudmundsson - Koopmeiners - Scamacca) dom 11.02. 20:45 Milan - Napoli (Pulisic - Leao - Okafor) lun 12.02. 20:45 Juventus - Udinese (Milik)
Anti-x: 29
SM
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 09.02. 20:45 Salernitana - Empoli (Candreva - Dia - Zurkowski) sab 10.02. 15:00 Cagliari - Lazio (Immobile) sab 10.02. 18:00 Roma - Inter (Lautaro Martinez) sab 10.02. 20:45 Sassuolo - Torino (Zapata Pinamonti Thorsvedt) dom 11.02. 12:30 Fiorentina - Frosinone (Bonaventura - Soulč - Biraghi) dom 11.02. 15:00 Bologna - Lecce (Orsolini - Zirkzee - Krstovic) dom 11.02. 15:00 Monza - Verona (Colpani - Djuric - Ciurria) dom 11.02. 18:00 Genoa - Atalanta (Gudmundsson - Retegui - Malinovskyi) dom 11.02. 20:45 Milan - Napoli (Pulisic - Giroud - T. Hernandez) lun 12.02. 20:45 Juventus - Udinese (Chiesa Rabiot Bremer)
Anti-x: 28
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 09.02. 20:45 Salernitana - Empoli Boateng Candreva Dia sab 10.02. 15:00 Cagliari - Lazio Immobile sab 10.02. 18:00 Roma - Inter Thuram Lautaro M. Di Marco sab 10.02. 20:45 Sassuolo - Torino Sanabria Zapata Vlasic dom 11.02. 12:30 Fiorentina - Frosinone Belotti dom 11.02. 15:00 Bologna - Lecce Zirkzee dom 11.02. 15:00 Monza - Verona Zerbin V.Carboni Noslin
Anti-x: 28
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 09.02. 20:45 Salernitana - Empoli ( candreva) (cerri) sab 10.02. 15:00 Cagliari - Lazio (immobile ) sab 10.02. 18:00 Roma - Inter (lukaku) (Thuram) sab 10.02. 20:45 Sassuolo - Torino (Pinamonti) (sanabria) dom 11.02. 12:30 Fiorentina - Frosinone (belotti) ( soule) dom 11.02. 15:00 Bologna - Lecce ( orsolini) (banda) dom 11.02. 15:00 Monza - Verona ( colpani) (suslov) dom 11.02. 18:00 Genoa - Atalanta. ( retegui) (de ketelaare) dom 11.02. 20:45 Milan - Napoli ( Simeone) ( leao) lun 12.02. 20:45 Juventus - Udinese ( chiesa) ( vlahovic)
Anti x 30
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
ven 09.02. 20:45 Salernitana - Empoli (Candreva) sab 10.02. 15:00 Cagliari - Lazio (Immobile) sab 10.02. 18:00 Roma - Inter (Thuram - Lautaro - Lukaku) sab 10.02. 20:45 Sassuolo - Torino (Zapata - Laurientič) dom 11.02. 12:30 Fiorentina - Frosinone (Gonzalez - Soulč) dom 11.02. 15:00 Bologna - Lecce (Zirkzee) dom 11.02. 15:00 Monza - Verona (Colpani - Lazovic) dom 11.02. 18:00 Genoa - Atalanta (Kopmeiners - Gudmundsson - De Keteleare) dom 11.02. 20:45 Milan - Napoli (Pulisic - Leao - Giroud) lun 12.02. 20:45 Juventus - Udinese (Chiesa)
Anti-x: 25
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
CITAZIONE (Nathanever69 @ 9/2/2024, 10:36) ven 09.02. 20:45 Salernitana - Empoli Dia
Anti x 28 sab 10.02. 18:00 Roma - Inter (Lautaro Martinez) sab 10.02. 20:45 Sassuolo - Torino (Zapata) dom 11.02. 12:30 Fiorentina - Frosinone (Soulč ) dom 11.02. 15:00 Bologna - Lecce (Zirkzee ) dom 11.02. 15:00 Monza - Verona (Colpani ) dom 11.02. 18:00 Genoa - Atalanta (Koopmeiners) dom 11.02. 20:45 Milan - Napoli (Leao ) lun 12.02. 20:45 Juventus - Udinese (Vlahovic)
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
E niente, ieri arrivo a casa bel bello in perfetto orario per fare i miei pronostici… niente connessione fino ad adesso!!😬🤬
sab 10.02. 18:00 Roma - Inter Pavard Martinez barella sab 10.02. 20:45 Sassuolo - Torino Pinamonti dom 11.02. 12:30 Fiorentina - Frosinone Belotti dom 11.02. 15:00 Bologna - Lecce Zirkzee dom 11.02. 15:00 Monza - Verona Djuric dom 11.02. 18:00 Genoa - Atalanta Malinovski dom 11.02. 20:45 Milan - Napoli Simeone lun 12.02. 20:45 Juventus - Udinese Thauvin
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
CITAZIONE (arnaldo.g @ 9/2/2024, 14:59) ven 09.02. 20:45 Salernitana - Empoli Boateng Candreva Dia sab 10.02. 15:00 Cagliari - Lazio Immobile sab 10.02. 18:00 Roma - Inter Thuram Lautaro M. Di Marco sab 10.02. 20:45 Sassuolo - Torino Sanabria Zapata Vlasic dom 11.02. 12:30 Fiorentina - Frosinone Belotti dom 11.02. 15:00 Bologna - Lecce Zirkzee dom 11.02. 15:00 Monza - Verona Zerbin V.Carboni Noslin
Anti-x: 28 dom 11.02. 18:00 Genoa - Atalanta Gudmunsson Scamacca Koopmeiners dom 11.02. 20:45 Milan - Napoli Leao Giroud Pulisic
|
|
| .
|
16 replies since 7/2/2024, 10:59 114 views
.