-
| .
|
|
|
Regolamento Campionato 2023-2024
FANTAPRONOSTICI La Liga Espana
1. ISCRIZIONI L'iscrizione è libera, gratis ed e' sempre aperta sino all'ultima giornata del campionato, basta inserire il proprio pronostico e si è in gioco. Punteggio d'ingresso 1 punto in meno dell' ultimo in classifica che abbia disputato almeno due terzi del Campionato
2. PUNTEGGIO Da postare vi è il risultato e NON i segni 1-X-2 Per ogni incontro si possono ottenere da un minimo di 0 ad un massimo di 7 punti:
7 punti: se si indovina il Risultato Esatto 4 punti: se si indovina il pronostico ed il numero esatto di gol di una delle due squadre 3 Punti: se si indovina il pronostico ma nessun numero esatto gol di una delle 2 squadre 1 Punto: se si indovina il numero esatto di gol di una delle 2 squadre ma non il pronostico 0 Punti: se non si indovina ne il pronostico e ne il numero di gol di nessuna delle 2 squadre
----------------------------------------
3. COME POSTARE I PRONOSTICI Per inserire il vostro pronostico è sufficiente copiare la schedina inserita ad inizio giornata dall'organizzatore Le scadenze saranno sempre 15 minuti prima di ogni partita, si può entrare in gioco anche a giornata già iniziata Chi dovesse saltare una giornata riceverà i punti dell'ultimo classificato meno 1 punto Chi dovesse entrare a torneo iniziato riceverà 3 punti meno dell'ultimo in classifica
--------------------------------------
CLASSIFICHE CRITERI PER LA CLASSIFICA di GIORNATA
- Maggior Numero di punti - Maggior numero di risultati esatti - Maggior Numero di pronostici esatti da 4 punti - Maggior Numero di pronostici esatti da 3 punti
CRITERI PER LA CLASSIFICA GENERALE - Maggior Numero di punti - Maggior Numero di Vittorie di giornata
-------------------------------------------
7a Giornata Fanta Pronostici La Liga Espana 2023/2024
08.12. 21.00. Getafe-Valencia 09.12. 14.00. Alaves-Las Palmas 09.12. 16.15. Betis-Real Madrid 09.12. 18.30. Villareal-Real Sociedad 09.12. 21.00. Maiorca-Siviglia 10.12. 14.00 Atl Madrid-Almeria 10.12. 16.15. Granada-Atlh Bilbao 10.12. 18.30.Cadice-Osasuna 10.12. 21.00. Barcellona-Girona 11.12. 21.00. Vallecano-Celta Vigo
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
08.12. 21.00. Getafe-Valencia 1-1 09.12. 14.00. Alaves-Las Palmas 1-2 09.12. 16.15. Betis-Real Madrid 0-2 09.12. 18.30. Villareal-Real Sociedad 0-2 09.12. 21.00. Maiorca-Siviglia 1-1 10.12. 14.00 Atl Madrid-Almeria 4-0 10.12. 16.15. Granada-Atlh Bilbao 0-2 10.12. 18.30. Cadice-Osasuna 2-2 10.12. 21.00. Barcellona-Girona 2-1 11.12. 21.00. Vallecano-Celta Vigo 1-0
SM
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
08.12. 21.00. Getafe-Valencia 1-1 09.12. 14.00. Alaves-Las Palmas 1-1 09.12. 16.15. Betis-Real Madrid 0-1 09.12. 18.30. Villareal-Real Sociedad 1-1 09.12. 21.00. Maiorca-Siviglia 1-1 10.12. 14.00 Atl Madrid-Almeria 3-0 10.12. 16.15. Granada-Atlh Bilbao 1-2 10.12. 18.30. Cadice-Osasuna 2-1 10.12. 21.00. Barcellona-Girona 2-0 11.12. 21.00. Vallecano-Celta Vigo 1-0
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
08.12. 21.00. Getafe-Valencia 1-1 09.12. 14.00. Alaves-Las Palmas 1-1 09.12. 16.15. Betis-Real Madrid 0-3 09.12. 18.30. Villareal-Real Sociedad 1-2 09.12. 21.00. Maiorca-Siviglia 1-1 10.12. 14.00 Atl Madrid-Almeria 3-0 10.12. 16.15. Granada-Atlh Bilbao 0-1 10.12. 18.30. Cadice-Osasuna 1-1 10.12. 21.00. Barcellona-Girona 2-1 11.12. 21.00. Vallecano-Celta Vigo 1-0
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
08.12. 21.00. Getafe-Valencia 1-1 09.12. 14.00. Alaves-Las Palmas 2-1 09.12. 16.15. Betis-Real Madrid 2-2 09.12. 18.30. Villareal-Real Sociedad 1-2 09.12. 21.00. Maiorca-Siviglia 1-1 10.12. 14.00. Atl Madrid-Almeria 4-0 10.12. 16.15. Granada-Atlh Bilbao 1-2 10.12. 18.30. Cadice-Osasuna 1-1 10.12. 21.00. Barcellona-Girona 2-2 11.12. 21.00. Vallecano-Celta Vigo 1-0
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
08.12. 21.00. Getafe-Valencia 1-2 09.12. 14.00. Alaves-Las Palmas 2-2 09.12. 16.15. Betis-Real Madrid 1-2 09.12. 18.30. Villareal-Real Sociedad 1-2 09.12. 21.00. Maiorca-Siviglia 1-2 10.12. 14.00. Atl Madrid-Almeria 3-1 10.12. 16.15. Granada-Atlh Bilbao 1-1 10.12. 18.30. Cadice-Osasuna 1-2 10.12. 21.00. Barcellona-Girona 5-0 11.12. 21.00. Vallecano-Celta Vigo 1-1
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
08.12. 21.00. Getafe-Valencia 1-0 09.12. 14.00. Alaves-Las Palmas 2-0 09.12. 16.15. Betis-Real Madrid 0-2 09.12. 18.30. Villareal-Real Sociedad 1-2 09.12. 21.00. Maiorca-Siviglia 1-1 10.12. 14.00 Atl Madrid-Almeria 3-0 10.12. 16.15. Granada-Atlh Bilbao 0-2 10.12. 18.30.Cadice-Osasuna 0-0 10.12. 21.00. Barcellona-Girona 0-1 11.12. 21.00. Vallecano-Celta Vigo 1-0
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
08.12. 21.00. Getafe-Valencia 1-1 09.12. 14.00. Alaves-Las Palmas 2-2 09.12. 16.15. Betis-Real Madrid 1-2 09.12. 18.30. Villareal-Real Sociedad 1-0 09.12. 21.00. Maiorca-Siviglia 1-1 10.12. 14.00. Atl Madrid-Almeria 2-0 10.12. 16.15. Granada-Atlh Bilbao 1-2 10.12. 18.30. Cadice-Osasuna 2-1 10.12. 21.00. Barcellona-Girona 2-0 11.12. 21.00. Vallecano-Celta Vigo 1-0
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
08.12. 21.00. Getafe-Valencia 0-1 09.12. 14.00. Alaves-Las Palmas 1-0 09.12. 16.15. Betis-Real Madrid 2/2 09.12. 18.30. Villareal-Real Sociedad 2-3 09.12. 21.00. Maiorca-Siviglia 0-1 10.12. 14.00 Atl Madrid-Almeria 2-0 10.12. 16.15. Granada-Atlh Bilbao 0-3 10.12. 18.30.Cadice-Osasuna 1-1 10.12. 21.00. Barcellona-Girona 3-3 11.12. 21.00. Vallecano-Celta Vigo 1-0
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
Classifica di giornata 1 Hopersolapassword punti 22 2 Michele Balsamo1 punti 21 1 risultato esatto 3 Nikkke punti 21 4 Gabrielnieto punti 19 5 Nathanever punti 19 6 Elgaton punti 18 7 Steelmill punti 16 8 Alexforfun85 punti 11
Classifica generale 1 Michele Balsamo1 punti 196 2 Elgaton21 punti 188 3 Steelmill punti 186 4 Hopersolapassword punti 182 5 Nikkke punti 171 6 Nathanever69 punti 168 7 Gabrielnieto punti 156 8 Alexforfun85 punti 146
|
|
| .
|
9 replies since 4/12/2023, 23:50 65 views
.