-
| .
|
|
|
Fanta Goleador Serie A 2023/24
Durata del Campionato: se reggo, fino alla regolare conclusione del campionato di serie A, turni infrasettimanali esclusi.
Indicare 3 nomi di possibili marcatori per partita
4 punti se il giocatore che segna č un difensore 2 punti se il giocatore che segna č un centrocampista 1 punto se il giocatore che segna č un attaccante 3 punti se il giocatore che segna č l'unico indicato da voi al posto dei 3 possibili marcatori (i punti assegnati sono indipendenti dal numero di gol segnati, sempre 3 rimangono)
Regolamento
- La Classifica generale verrŕ data dalla somma di tutti i punteggi delle giornate disputate - Chi dovesse entrare a torneo iniziato partirŕ con un punto in meno dell'ultimo in classifica (classifica della giornata precedente all'ingresso in gioco) - La scadenza pronostico per ogni partita č di 10 minuti prima dell'orario indicato - Ruolo del giocatore: fonte Fantagazzetta - Per favore non cambiate l'ordine delle partite, grazie! - Se poi aveste voglia di scrivermi voi i ruoli tra parentesi, mi agevolereste notevolmente il compito, grazie! (Ovvio che butto un occhio e controllo, perň 4 occhi sono sempre meglio di due!) - I punti assegnati a un marcatore non variano in funzione del numero di goal segnati - ricordatevi di inserire l'anti-x in fondo alla schedina, grazie!
12a Giornata - 13a di serie A - prima scadenza sabato 25/11 ore 15.00
sab 25.11. 15:00 Salernitana - Lazio sab 25.11. 18:00 Atalanta - Napoli sab 25.11. 20:45 Milan - Fiorentina dom 26.11. 12:30 Cagliari - Monza dom 26.11. 15:00 Empoli - Sassuolo dom 26.11. 15:00 Frosinone - Genoa dom 26.11. 18:00 Roma - Udinese dom 26.11. 20:45 Juventus - Inter lun 27.11. 18:30 Verona - Lecce lun 27.11. 20:45 Bologna - Torino
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
sab 25.11. 15:00 Salernitana - Lazio Immobile sab 25.11. 18:00 Atalanta - Napoli Kvara sab 25.11. 20:45 Milan - Fiorentina Hernandez dom 26.11. 12:30 Cagliari - Monza Luvumbo dom 26.11. 15:00 Empoli - Sassuolo Caputo dom 26.11. 15:00 Frosinone - Genoa Cuni dom 26.11. 18:00 Roma - Udinese Lukaku dom 26.11. 20:45 Juventus - Inter Lautaro Martinez lun 27.11. 18:30 Verona - Lecce Djuric lun 27.11. 20:45 Bologna - Torino Zirkzee
Anti-X: 28
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
sab 25.11. 15:00 Salernitana - Lazio (Candreva - Immobile - Felipe Anderson) sab 25.11. 18:00 Atalanta - Napoli (Scamacca - Lookman - Elmas) sab 25.11. 20:45 Milan - Fiorentina (Pulisic) dom 26.11. 12:30 Cagliari - Monza (Petagna - Colombo - Pessina) dom 26.11. 15:00 Empoli - Sassuolo (Berardi) dom 26.11. 15:00 Frosinone - Genoa (Soulč) dom 26.11. 18:00 Roma - Udinese (Lukaku) dom 26.11. 20:45 Juventus - Inter (Chiesa - Thuram - Vlahovic) lun 27.11. 18:30 Verona - Lecce (Ngonge - Sansone - Krstovic) lun 27.11. 20:45 Bologna - Torino (Ferguson - Vlasic - Zirkzee)
Anti X: 27
SM
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
sab 25.11. 15:00 Salernitana - Lazio (Isakseen - Immobile - Felipe Anderson) sab 25.11. 18:00 Atalanta - Napoli (Scamacca - Koopmeiners - Kvara) sab 25.11. 20:45 Milan - Fiorentina (Pulisic-Jovic- Gonzales) dom 26.11. 12:30 Cagliari - Monza (Luvumbo - Jankto - Colombo) dom 26.11. 15:00 Empoli - Sassuolo (Berardi- Caputo- Pinamonti) dom 26.11. 15:00 Frosinone - Genoa (Soulč- Ibrahimovic-Retegui) dom 26.11. 18:00 Roma - Udinese (Lukaku- Dybala - Cristante) dom 26.11. 20:45 Juventus - Inter (Chiesa - Thuram - Vlahovic) lun 27.11. 18:30 Verona - Lecce (Bonazzoli- Sansone - Ngonge) lun 27.11. 20:45 Bologna - Torino Zirkzee
Anti X: 27
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
sab 25.11. 15:00 Salernitana - Lazio (DIA - L.ALBERTO sab 25.11. 18:00 Atalanta - Napoli (KOOPMEINERS-RASPADORI-KVARA) sab 25.11. 20:45 Milan - Fiorentina (N.GONZALEZ-BONAVENTURA) dom 26.11. 12:30 Cagliari - Monza (COLPANI) dom 26.11. 15:00 Empoli - Sassuolo (CAPUTO-BERARDI) dom 26.11. 15:00 Frosinone - Genoa (SOULE'-RETEGUI) dom 26.11. 18:00 Roma - Udinese (LUKAKU) dom 26.11. 20:45 Juventus - Inter (CHIESA-L.MARTINEZ) lun 27.11. 18:30 Verona - Lecce (STREFEZZA) lun 27.11. 20:45 Bologna - Torino (FERGUSON-ZIRKZEE)
Anti X: 29
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
sab 25.11. 15:00 Salernitana - Lazio (Dia - Immobile - Felipe Anderson) sab 25.11. 18:00 Atalanta - Napoli (Kvara - Scamacca - Lookman) sab 25.11. 20:45 Milan - Fiorentina (Rejinders - Pulisic - Hernandez) dom 26.11. 12:30 Cagliari - Monza (Colombo - Lapadula) dom 26.11. 15:00 Empoli - Sassuolo (Berardi - Baldanzi) dom 26.11. 15:00 Frosinone - Genoa (Soulč) dom 26.11. 18:00 Roma - Udinese (Lukaku) dom 26.11. 20:45 Juventus - Inter (Lautaro - Chiesa - Thuram) lun 27.11. 18:30 Verona - Lecce (Krstovic) lun 27.11. 20:45 Bologna - Torino (Vlasic - Zirkzee)
Anti X: 32
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
sab 25.11. 15:00 Salernitana - Lazio (Immobile) sab 25.11. 18:00 Atalanta - Napoli (Kvaratselia) sab 25.11. 20:45 Milan - Fiorentina (Pulisic)
Anti x: 28
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
sab 25.11. 15:00 Salernitana - Lazio IMMOBILE sab 25.11. 18:00 Atalanta - Napoli KVARATSKHELIA/POLITANO/EDERSON sab 25.11. 20:45 Milan - Fiorentina JOVIC/REIJNDERS/THEO HERNANDEZ dom 26.11. 12:30 Cagliari - Monza PAVOLETTI dom 26.11. 15:00 Empoli - Sassuolo BERARDI dom 26.11. 15:00 Frosinone - Genoa SOULE dom 26.11. 18:00 Roma - Udinese LUKAKU dom 26.11. 20:45 Juventus - Inter CHIESA lun 27.11. 18:30 Verona - Lecce NGONGE/PICCOLI/BANDA lun 27.11. 20:45 Bologna - Torino SAELEMACKERS/FERGUSON/VLASIC
AX 30
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
sab 25.11. 15:00 Salernitana - Lazio IMMOBILE - F.ANDERSON - CANDREVA sab 25.11. 18:00 Atalanta - Napoli KVARATSKHELIA - LOOKMAN - POLITANO sab 25.11. 20:45 Milan - Fiorentina BONAVENTURA - PULISIC - N.GONZALEZ dom 26.11. 12:30 Cagliari - Monza LUVUMBO dom 26.11. 15:00 Empoli - Sassuolo BERARDI dom 26.11. 15:00 Frosinone - Genoa REINIER - SOULE' - CHEDDIRA dom 26.11. 18:00 Roma - Udinese DYBALA dom 26.11. 20:45 Juventus - Inter L.MARTINEZ lun 27.11. 18:30 Verona - Lecce STREFEZZA - BONAZZOLI - KRSTOVIC lun 27.11. 20:45 Bologna - Torino ZIRKZEE - FERGUSON - D.ZAPATA
Anti-X: 29
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
sab 25.11. 15:00 Salernitana - Lazio Candreva Immobile Felipe Anderson sab 25.11. 18:00 Atalanta - Napoli Scamacca Raspadori Oliveira sab 25.11. 20:45 Milan - Fiorentina Pulisic Theo Hernandez Gonzalez dom 26.11. 12:30 Cagliari - Monza Luvumbo Ciurria Colombo
Anti X: 26
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
sab 25.11. 15:00 Salernitana - Lazio (Immobile) sab 25.11. 18:00 Atalanta - Napoli (Pasalic Lookman Politano) sab 25.11. 20:45 Milan - Fiorentina (Pulisic Jovic N.Gonzalez) dom 26.11. 12:30 Cagliari - Monza (Luvumbo Pessina Mota) dom 26.11. 15:00 Empoli - Sassuolo (Berardi Caputo Berezynski) dom 26.11. 15:00 Frosinone - Genoa (Messias Malinovsky Puscas) dom 26.11. 18:00 Roma - Udinese (Lukaku Dybala Pellegrini L.) dom 26.11. 20:45 Juventus - Inter (Chiesa Lautaro M.Rabiot) lun 27.11. 18:30 Verona - Lecce (Strefezza Krstovic Ngonge) lun 27.11. 20:45 Bologna - Torino (Zirkzee Sanabria Posch)
Anti X: 28
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
sab 25.11. 15:00 Salernitana - Lazio Candreva sab 25.11. 18:00 Atalanta - Napoli Raspadori sab 25.11. 20:45 Milan - Fiorentina Bonaventura dom 26.11. 12:30 Cagliari - Monza Luvumbo dom 26.11. 15:00 Empoli - Sassuolo Caputo dom 26.11. 15:00 Frosinone - Genoa Puscas dom 26.11. 18:00 Roma - Udinese Dybala dom 26.11. 20:45 Juventus - Inter Martinez lun 27.11. 18:30 Verona - Lecce Krstovic lun 27.11. 20:45 Bologna - Torino Zirkzee
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
CITAZIONE (Nathanever69 @ 24/11/2023, 19:41) sab 25.11. 15:00 Salernitana - Lazio (Immobile) sab 25.11. 18:00 Atalanta - Napoli (Kvaratselia) sab 25.11. 20:45 Milan - Fiorentina (Pulisic)
Anti x: 28 dom 26.11. 12:30 Cagliari - Monza (Luvumbo) dom 26.11. 15:00 Empoli - Sassuolo (Caputo) dom 26.11. 15:00 Frosinone - Genoa (Messias) dom 26.11. 18:00 Roma - Udinese (Lukaku) dom 26.11. 20:45 Juventus - Inter (L.Martinez) lun 27.11. 18:30 Verona - Lecce (Ngonge) lun 27.11. 20:45 Bologna - Torino( Zirkzee)
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
CITAZIONE (arnaldo.g @ 25/11/2023, 11:55) sab 25.11. 15:00 Salernitana - Lazio Candreva Immobile Felipe Anderson sab 25.11. 18:00 Atalanta - Napoli Scamacca Raspadori Oliveira sab 25.11. 20:45 Milan - Fiorentina Pulisic Theo Hernandez Gonzalez dom 26.11. 12:30 Cagliari - Monza Luvumbo Ciurria Colombo
Anti X: 26 om 26.11. 15:00 Empoli - Sassuolo Berardi dom 26.11. 15:00 Frosinone - Genoa Soulč dom 26.11. 18:00 Roma - Udinese Lukaku Dybala Spinazzola
|
|
| .
|
-
| .
|
|
|
CITAZIONE (arnaldo.g @ 26/11/2023, 14:41) CITAZIONE (arnaldo.g @ 25/11/2023, 11:55) sab 25.11. 15:00 Salernitana - Lazio Candreva Immobile Felipe Anderson sab 25.11. 18:00 Atalanta - Napoli Scamacca Raspadori Oliveira sab 25.11. 20:45 Milan - Fiorentina Pulisic Theo Hernandez Gonzalez dom 26.11. 12:30 Cagliari - Monza Luvumbo Ciurria Colombo
Anti X: 26 om 26.11. 15:00 Empoli - Sassuolo Berardi dom 26.11. 15:00 Frosinone - Genoa Soulč dom 26.11. 18:00 Roma - Udinese Lukaku Dybala Spinazzola dom 26.11. 20:45 Juventus - Inter Chiesa Vlahovic Rabiot lun 27.11. 18:30 Verona - Lecce Bonazzoli lun 27.11. 20:45 Bologna - Torino Ferguson Posch Zirkzee
|
|
| .
|
15 replies since 17/11/2023, 11:06 124 views
.